ШМОКУ ООШ с. Колосово
с. Колосово Шабалинский район Кировской области

Полное наименование Школы:
    Шабалинское муниципальное общеобразовательное казенное учреждение основная общеобразовательная школа с. Колосово Шабалинского района Кировской области.

Сокращенное наименование Школы:
    ШМОКУ ООШ с. Колосово.

Школа расположена в 32 км от пгт. Ленинское — центра Шабалинского района. Село Колосово относится  к  Гостовскому  сельскому  поселению.

На сегодняшний день в школе 9 учеников,  7  дошкольников и 7 педагогов. Высшее образование имеют 43 % учителей.

Учебный план удовлетворяет образовательные потребности школьников в обеспечении качественного образования и развития ключевых компетентностей. В основе образовательного процесса традиционная классно-урочная система.

Ученики получают полноценное питание в школьной столовой

Учащиеся школы ежегодно принимают  участие во  Всероссийских  конкурсах « Русский медвежонок »,« КИТ », « Кенгуру »,  «Золотое  руно», «Человек  и  Природа».

Важнейшее направление деятельности школы  — формирование патриотизма, чувства связи поколений. « Бессмертный полк » 9 Мая,  митинг  у памятника погибшим воинам-односельчанам, посадка деревьев на аллее ветеранов .

В школе создан отряд «Юнармия».

Точной  даты  основания  школы  нет.

Образование и формы обучения

Основные общеобразовательные программы могут осваиваться обучающимися в Школе в очной, очно – заочной или заочной форме. Обучающиеся имеют право получать образование в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Все формы обучения предоставляются за счёт бюджетного финансирования.

Документы не выбраны